弁政連ニュース

クローズアップ

弁政連が推薦しご当選された衆議院議員の方々

逢沢 一郎 岡山1 区 自民党
赤羽 一嘉 兵庫2 区 公明党
赤嶺 政賢 沖縄1 区 共産党
秋葉 賢也 宮城2 区 自民党
浅尾慶一郎 神奈川4区 みんなの党
安住  淳 宮城5 区 民主党
穴見 陽一 大分1 区 自民党
安倍 晋三 山口4 区 自民党
甘利  明 神奈川13区 自民党
伊佐 進一 大阪6 区 公明党
石井 啓一 比例北関東 公明党
石関 貴史 群馬2 区 日本維新の会
石田 祝稔 比例四国 公明党
石原 伸晃 東京8 区 自民党
泉  健太 京都3 区 民主党
伊藤信太郎 宮城4 区 自民党
伊藤  渉 比例東海 公明党
稲田 朋美 福井1 区 自民党
稲津  久 北海道10区 公明党
井野 俊郎 群馬2 区 自民党
井上 義久 比例東北 公明党
岩屋  毅 大分3 区 自民党
上田  勇 神奈川6区 公明党
上野 宏史 群馬1 区 日本維新の会
浮島 智子 比例近畿 公明党
漆原 良夫 比例北陸・信越 公明党
江田 康幸 比例九州 公明党
枝野 幸男 埼玉5 区 民主党
衛藤征士郎 大分2 区 自民党
大串 博志 佐賀2 区 民主党
大口 善徳 比例東海 公明党
太田 昭宏 東京12区 公明党
大畠 章宏 茨城5 区 民主党
岡田 克也 三重3 区 民主党
奥野 信亮 奈良3 区 自民党
小熊 慎司 福島4 区 日本維新の会
小沢 鋭仁 山梨1 区 日本維新の会
小野寺五典 宮城6 区 自民党
柿澤 未途 東京15区 みんなの党
笠井  亮 比例東京 共産党
門山 宏哲 千葉1 区 自民党
金子 恭之 熊本5 区 自民党
上川 陽子 静岡1 区 自民党
亀井 静香 広島6 区 日本未来の党
河井 克行 広島3 区 自民党
川崎 二郎 三重1 区 自民党
河村 建夫 山口3 区 自民党
菅  直人 東京18区 民主党
城内  実 静岡7 区 自民党
菊田真紀子 新潟4 区 民主党
岸  信夫 山口2 区 自民党
岸田 文雄 広島1 区 自民党
岸本 周平 和歌山1区 民主党
北側 一雄 大阪16区 公明党
木原  稔 熊本1 区 自民党
国重  徹 大阪5 区 公明党
小池百合子 東京10区 自民党
河野 太郎 神奈川15区 自民党
高村 正彦 山口1 区 自民党
郡  和子 宮城1 区 民主党
穀田 恵二 京都1 区 共産党
後藤  斎 山梨3 区 民主党
後藤田正純 徳島3 区 自民党
小林 鷹之 千葉2 区 自民党
今野 智博 埼玉11区 自民党
斉藤 鉄夫 比例中国 公明党
坂本 哲志 熊本3 区 自民党
桜内 文城 愛媛4 区 日本維新の会
左藤  章 大阪2 区 自民党
佐藤 茂樹 大阪3 区 公明党
椎名  毅 神奈川9区 みんなの党
塩川 鉄也 比例北関東 共産党
塩崎 恭久 愛媛1 区 自民党
塩谷  立 静岡8 区 自民党
階   猛 岩手1 区 民主党
柴山 昌彦 埼玉8 区 自民党
下村 博文 東京11区 自民党
菅  義偉 神奈川2区 自民党
園田 博之 熊本4 区 日本維新の会
高市 早苗 奈良2 区 自民党
高木美智代 比例東京 公明党
高木 陽介 比例東京 公明党
高橋千鶴子 比例東北 共産党
竹内  譲 比例近畿 公明党
棚橋 泰文 岐阜2 区 自民党
谷  公一 兵庫5 区 自民党
谷垣 禎一 京都5 区 自民党
谷畑  孝 大阪14区 日本維新の会
田村 憲久 三重4 区 自民党
津島  淳 青森1 区 自民党
辻元 清美 大阪10区 民主党
津村 啓介 岡山2 区 民主党
寺田  稔 広島5 区 自民党
照屋 寛徳 沖縄2 区 社民党
土井  亨 宮城1 区 自民党
遠山 清彦 比例九州 公明党
渡嘉敷奈緒美 大阪7 区 自民党
富田 茂之 比例南関東 公明党
長島 忠美 新潟5 区 自民党
長妻  昭 東京7 区 民主党
中野 洋昌 兵庫8 区 公明党
中山 泰秀 大阪4 区 自民党
西村 明宏 宮城3 区 自民党
根本  匠 福島2 区 自民党
野田 聖子 岐阜1 区 自民党
野田  毅 熊本2 区 自民党
馳   浩 石川1 区 自民党
鳩山 邦夫 福岡6 区 無所属
浜地 雅一 比例九州 公明党
林田  彪 比例九州 自民党
原田 義昭 福岡5 区 自民党
平沢 勝栄 東京17区 自民党
平沼 赳夫 岡山3 区 日本維新の会
藤原  崇 岩手4 区 自民党
古川 元久 愛知2 区 民主党
古屋 範子 比例南関東 公明党
細野 豪志 静岡5 区 民主党
前原 誠司 京都2 区 民主党
牧原 秀樹 埼玉5 区 自民党
桝屋 敬悟 比例中国 公明党
松浪 健太 大阪10区 日本維新の会
松野 頼久 熊本1 区 日本維新の会
三谷 英弘 東京5 区 みんなの党
三ツ矢憲生 三重5 区 自民党
三原 朝彦 福岡9 区 自民党
宮崎 政久 沖縄2 区 自民党
宮本 岳志 比例近畿 共産党
望月 義夫 静岡4 区 自民党
茂木 敏充 栃木5 区 自民党
森  英介 千葉11区 自民党
保岡 興治 鹿児島1区 自民党
山下 貴司 岡山2 区 自民党
山本 幸三 福岡10区 自民党
山本 有二 高知3 区 自民党
横路 孝弘 北海道1区 民主党
吉川  元 大分2 区 社民党
吉田  泉 福島5 区 民主党
吉野 正芳 比例中国 自民党
若井 康彦 千葉13区 民主党
鷲尾英一郎 新潟2 区 民主党
渡辺  周 静岡6 区 民主党
渡辺 喜美 栃木3 区 みんなの党

(敬称略・五十音順)


▲このページのトップへ